排球扣球技术教学图解|排球少年第二季主题曲|

港城路山体问题

2019-04-15 13:59 来源:宜昌市党风政风热线网 责任编辑:李敏

  网友咨询(办件编号1554695830):

  宜昌市港城路山体是我市确定的永久性山体,现在该山体人为破坏?#29616;亍?#19968;是山上被有些人开荒种地,各自为政,开成了一块一块的小田地,被人种了蔬菜,造成了?#29616;?#30340;水土流失;二是山上有些人把逝去的?#28909;?#23433;葬在山上,山上的坟头不?#30772;?#25968;,每当清明节或者过年的时候,山上总是飘扬着海洋般的清明棍或者清明吊,对周边居民的生活造成困扰。我市为响应党中央提出的生态战略,不是在大力进行山体复绿工作吗?能?#33618;?#21450;早把港城路山体的生态复绿工作纳入议事日程;还有就是我市不是提倡绿色殡葬、文明殡葬吗,能?#33618;?#25226;山上的墓葬迁到公墓去,还山于民,给市民们一个新的踏青好去处呢。

  市民政局回复:

  您好!您反映港城路山体有坟,存在非?#21040;?#31085;祀用品的事宜我局已收悉,领导高度重视,立即联系了高新区民政?#24179;?#34892;调查,现回复如下: 4月9日,接到行风热线后,高新区民政科、南苑街办高度重视,迅速安排南苑街办相关人员到现场核实、整改。经核实港城路山体是原西陵区窑湾乡万年村村民集中安葬点,现由高新区南苑街办进行管理。在清明节期间,南苑街办安排专门山体清理巡查队每天巡山并集中清理非?#21040;?#31085;祀用品,但由于祭祀行为较分散,故可能存在清理不够及时、遗漏问题,9号下午,区民政科通知南苑街办立即赶往现场排查处理,清理山体上清明祭祀不易?#21040;?#29289;品。因为此地属于村民集中安葬点,目前还没有改建计划,下一步,高新区将结合项目建设,适时对山体进行改造,为居民?#32435;?#21608;边环境提供更好的服务。 ?#34892;荒?#23545;民政工作的支持和帮助,如果您还有什么疑问,我们会耐心为您解答,或是咨询高新区民政科4402561。

热点专题
排球扣球技术教学图解
澳洲赛车 后三包胆是什么意思 3d2003年开奖走势图 刘伯温肖出特 黑龙江11选5推荐与预测 l分快三计划软件下载 上海时时乐当天基本走势图 中奖计算器 上海时时乐是不是真的 香港赛马会原创无错36码554